Lehrerkollegium

NameVornameFächerBesondere Funktion
Ballweber (BLW)ArminMu, GFachleitung Musik
Dr. Baudendistel (BAU)KlausM, PhFachleitung Physik, Strahlenschutzbeauftragter 
Bender (Ben)BarbaraD, L 
Benzmüller (BZM)ChristianM, PhFachleitung Mathematik, Datenschutz 
Bimberg (BMB)DirkMu, EthBetreuung Schulnetz, Verbindungslehrer, Datenschutzbeauftragter 
Bogenstahl (BOG)DorotheaD,L,Eth, DaZSuchtprävention, Expertin Hochbegabung/Heterogenität/Migration
Bogutovac (BGT)StelaL, GFachleitung Latein, Praktikantenbetreuerin
Breihofer (BHF)PeterEk, Sp, InfLehrbeauftragter Sport, Fachleitung Sport
Bußjäger (BUS)TinaD, EkFachleitung Erdkunde, Berufsorientierung 
Christ (CHR)DennisE, DSicherheitsbeauftragter, Fachleitung Deutsch, Personalratsmitglied
Dabringhausen-Faßnacht (DAB)PetraSp, EkGleichstellungsbeauftragte 
Denhoff (DEN)MarliesBKFachleitung Bildende Kunst 
Diem (DIM)ChristinaM, kRStreitschlichtung 
Domhof (DMH)NicoleM, BioPraktikantInnenbetreuung 
Frenkel (FRE)VladyslavM, Ph 
Frey-Gosert (GOS)UllaSp, Ek, Eth 
Dr. Friese-Knautz (FRS)UrsulaCh, Bio2. Stellvertreterin, Orientierungsstufenleitung
Gallagher (GAL)AndreaSP, CHReferendarbetreuerin, MINT 
Dr. Gara (GAR)NazarIR, Eth 
Heidweiler (HDW)PeterCh, SkFachleitung Sozialkunde 
Herbold (HRB)MarkusBio,Ch,SkFachleitung Chemie, Sanitätsdienst 
Hilprecht (HIL)MichaelM, kRFacheitung katholische Religion
Hoffmann (HOF)SteffenDe, BiPersonalratsmitglied 
Ibrahimpasic (PAS)VesnaE, S 
Iwasinski (IWA)LydiaGe, D 
Janson (JAN)WalburgaD, kR, EthLeiterin der Oberstufenbibliothek
Jänicke (JAE)VeraE,FFachleitung Französisch, Organisation Projektwoche 
Kaiser (KAI)ChristianeM, ChJahrbuch, Organisation Projektwoche 
Kirsch (KIH)StephanMu 
Kollwitz (KLW)AnnettD, GFachleitung Geschichte, Mittelstufenbibliothek 
Kruppenbacher (KRU)JuttaM, PhStellvertretende Schulleiterin 
Lang (LAN)CarolineM, BiPersonalratsmitglied 
Lawonn (LWO)NicoleBk, M
Lichti (LIC)MichaelaM, L 
Lind (LIN)SebastianEk, SpVerkehrserziehung, Fachleitung Sport (Stellvertr.), Medienwart, Personalratsmitglied, Datenschutz
Lorencak-Walter (LOR)IzidorPh, kR, InfFachleitung Informatik 
Macholl (MAC)KatharinaD, SpVerbindungslehrerin, Organisation Projektwoche
Malz (MAL)CarstenD, Ek, FVorsitzender Förderverein
Möbius (MBS)MichaelBio, GFachleitung Biologie, Lehrbeauftragter Biologie
Müller (MUE)IlonaE, D, SkFachleitung Englisch, stellvertr. Gleichstellungsbeauftragte, Mittelstufenleiterin, Internationaler Zweig
Nießen (NIE)MichaelD, ETheater - AG 
Orth-Eichenlaub (ORT)AdelheidE, Bi 
Oster (OST)AlexanderkR, E 
Oswald (OSW)ElkeF, SpaMSS-Leiterin, Fachleitung Spanisch 
Radic (RAD)GordanaBio, EkMSS-Organisation, Begabtenförderung
Rechtenbacher (REC)MonikaD, M 
Richter (RTR)ReinhardBk 
Dr. Rigi Luperti (RIG)AnjaD, G, LTheater - AG 
Römelt (ROM)EdgarM, Ph, InfBerufsorientierung, MINT-Verantwortlicher, Homepage
Rönn (ROE)Laura ElianaD, Bio 
Schneider (SNE)DennisD, DaF 
Schumacher (SCU)Katrin 
Selzer (SEL)PetraeR, E
Sim (SIM)JamesChBilingualer Unterricht, native speaker 
Simmler (SML)UtaE, SpFachleiterin für Englisch (Studienseminar) 
Sponagel (SPO)HelenaD, E 
Tinjak(TNJ)HarisSp, Sk 
Thiessen (THI)MelanieBio, F 
Thisling (TSL)MikeD, MuSchulleiter 
Ücgül (UEC)Ali MustafaE, GPersonalratsvorsitzender 
Uhly (ULY)DavidSk, Sp 
Wuttke (WTK)MariaE, L, GrA 
Zeißig (ZEI)CorneliaeR