Lehrerkollegium

NameVornameFächerBesondere Funktion
BallweberArminMu, GFachleitung Musik
Dr. BaudendistelKlausM, PhFachleitung Physik, Strahlenschutzbeauftragter 
BenderBarbaraD, L 
BenzmüllerChristianM, PhFachleitung Mathematik 
BimbergDirkMu, EthBetreuung Schulnetz, Verbindungslehrer 
BogenstahlDorotheaD,L,Eth, DaZSuchtprävention, Expertin Hochbegabung/Heterogenität/Migration
BogutovacStelaL, GFachleitung Latein, Praktikantenbetreuerin
BreihoferPeterEk, Sp, InfLehrbeauftragter Sport, Fachleitung Sport
ChristDennisE, DSicherheitsbeauftragter, Fachleitung Deutsch, Personalratsmitglied
Dabringhausen-FaßnachtPetraSp, EkGleichstellungsbeauftragte 
DenhoffMarliesBKFachleitung Bildende Kunst 
DiemTinaM, kRStreitschlichtung 
DomhofNicoleM, Bio 
Dr. Friese-KnautzUrsulaCh, Bio2. Stellvertreterin, Orientierungsstufenleitung
GallagherAndreaSP, CHReferendarbetreuerin 
Dr. GaraNazarIR, Eth 
GöllerPatrick MartinEk, Sp 
HeidweilerPeterCh, SkFachleitung Sozialkunde 
HerboldMarkusBio,Ch,SkFachleitung Chemie, Sanitätsdienst 
HilgerVeraE, FFachleitung Französisch 
HilprechtMichaelM, kRFacheitung katholische Religion
HoffmannSteffenDe, BiPersonalratsmitglied 
IbrahimpasicVesnaE, S 
JansonWalburgaD, kR, EthLeiterin der Oberstufenbibliothek
KaiserChristianeM, Ch 
KirschStefanMu 
KollwitzAnnettD, GFachleitung Geschichte, Mittelstufenbibliothek 
LangCarolineMa, BiPersonalratsmitglied 
LawonnNicoleBk, M
LindSebastianEk, SpVerkehrserziehung, Fachleitung Sport (Stellvertr.), Medienwart, Personalratsmitglied
LorencakIzidorPh, kRFachleitung Informatik 
MachollKatharinaD, SpVerbindungslehrerin
MalzCarstenD, Ek, FFachleitung Erdkunde, Theater-AG, Vorsitzender Förderverein
MöbiusMichaelBio, GFachleitung Biologie
MüllerIlonaE, D, SkFachleitung Englisch, stellvertr. Gleichstellungsbeauftragte, Mittelstufenleiterin, Internationaler Zweig
OrthAdelheidE, Bi. 
NießenMichaelDe, En 
OswaldElkeF, SpaMSS-Leiterin, Fachleitung Spanisch 
PapeRalphM, Ph, Inf1, Stellvertreter, Projekt PES
PoignéNadineE, Bio, Span 
RadicGordanaBio, EkMSS-Organisation, Begabtenförderung
RichterReinhardBk 
Dr. Rigi LupertiAnjaD, G 
RömeltEdgarM, Ph, InfBerufsorientierung, Regionalbeauftragter Mathematik ohne Grenzen, MINT-Verantwortlicher, Datenschutzbeauftragter, Homepage
SelzerPetraeR, E
SimJamesChBilingualer Unterricht, native speaker 
SimmlerUtaE, SpFachleiterin für Englisch (Studienseminar) 
ThislingMikeD, MuSchulleiter 
ÜcgülAli MustafaE, GPersonalratsvorsitzender 
UhlyDavidSk, Sp 
ZeißigCorneliaeR