Lehrerkollegium

NameVornameFächerBesondere Funktion
Ballweber (BLW)ArminMu, GFachleitung Musik
Dr. Baudendistel (BAU)KlausM, PhFachleitung Physik, Strahlenschutzbeauftragter 
Bender (Ben)BarbaraD, L 
Benzmüller (BZM)ChristianM, PhFachleitung Mathematik, Datenschutz 
Bimberg (BMB)DirkMu, EthBetreuung Schulnetz, Verbindungslehrer, Datenschutzbeauftragter 
Bogenstahl (BOG)DorotheaD,L,Eth, DaZSuchtprävention, Expertin Hochbegabung/Heterogenität/Migration
Bogutovac (BGT)StelaL, GFachleitung Latein, Praktikantenbetreuerin
Breihofer (BHF)PeterEk, Sp, InfLehrbeauftragter Sport, Fachleitung Sport
Bußjäger (BUS)TinaD, EkFachleitung Erdkunde, Berufsorientierung 
Christ (CHR)DennisE, DSicherheitsbeauftragter, Fachleitung Deutsch, Personalratsmitglied
Dabringhausen-Faßnacht (DAB)PetraSp, EkGleichstellungsbeauftragte 
Denhoff (DEN)MarliesBKFachleitung Bildende Kunst 
Diem (DIM)TinaM, kRStreitschlichtung 
Domhof (DMH)NicoleM, BioPraktikantInnenbetreuung 
Frenkel (FRE)VladyslavM, Ph 
Frey-Gosert (GOS)UllaSp, Ek, Eth 
Dr. Friese-Knautz (FRS)UrsulaCh, Bio2. Stellvertreterin, Orientierungsstufenleitung
Full (FUL)AileenD, G 
Gallagher (GAL)AndreaSP, CHReferendarbetreuerin, MINT 
Dr. Gara (GAR)NazarIR, Eth 
Heidweiler (HDW)PeterCh, SkFachleitung Sozialkunde 
Herbold (HRB)MarkusBio,Ch,SkFachleitung Chemie, Sanitätsdienst 
Hilger (HLG)VeraE, FFachleitung Französisch 
Hilprecht (HIL)MichaelM, kRFacheitung katholische Religion
Hoffmann (HOF)SteffenDe, BiPersonalratsmitglied 
Ibrahimpasic (PAS)VesnaE, S 
Iwasinski (IWA)LydiaGe, D 
Janson (JAN)WalburgaD, kR, EthLeiterin der Oberstufenbibliothek
Kaiser (KAI)ChristianeM, ChJahrbuch 
Kirsch (KIH)StefanMu 
Klement (KLE)GünterL 
Kollwitz (KLW)AnnettD, GFachleitung Geschichte, Mittelstufenbibliothek 
Kruppenbacher (KRU)JuttaM, PhStellvertretende Schulleiterin 
Lang (LAN)CarolineMa, BiPersonalratsmitglied 
Lawonn (LWO)NicoleBk, M
Lichti (LIC)MichaelaM, L 
Lind (LIN)SebastianEk, SpVerkehrserziehung, Fachleitung Sport (Stellvertr.), Medienwart, Personalratsmitglied, Datenschutz
Lorencak-Walter (LOR)IzidorPh, kRFachleitung Informatik 
Macholl (MAC)KatharinaD, SpVerbindungslehrerin
Malz (MAL)CarstenD, Ek, FVorsitzender Förderverein
Möbius (MBS)MichaelBio, GFachleitung Biologie
Müller (MUE)IlonaE, D, SkFachleitung Englisch, stellvertr. Gleichstellungsbeauftragte, Mittelstufenleiterin, Internationaler Zweig
Nießen (NIE)MichaelD, ETheater - AG 
Orth-Eichenlaub (ORT)AdelheidE, Bi 
Oster (OST)AlexanderkR, E 
Oswald (OSW)ElkeF, SpaMSS-Leiterin, Fachleitung Spanisch 
Radic (RAD)GordanaBio, EkMSS-Organisation, Begabtenförderung
Rechtenbacher (REC)MonikaD, M 
Richter (RTR)ReinhardBk 
Dr. Rigi Luperti (RIG)AnjaD, G, LTheater - AG 
Römelt (ROM)EdgarM, Ph, InfBerufsorientierung, MINT-Verantwortlicher, Homepage
Rönn (ROE)Laura ElianaD, Bio 
Schneider (SNE)DennisD, DaF 
Schumacher (SCU)Katrin 
Selzer (SEL)PetraeR, E
Sim (SIM)JamesChBilingualer Unterricht, native speaker 
Simmler (SML)UtaE, SpFachleiterin für Englisch (Studienseminar) 
Sponagel (SPO)HelenaD, E 
Tinjak(TNJ)HarisSp 
Thiessen (THI)MelanieBio, F 
Thisling (TSL)MikeD, MuSchulleiter 
Ücgül (UEC)Ali MustafaE, GPersonalratsvorsitzender 
Uhly (ULY)DavidSk, Sp 
Wuttke (WTK)MariaE, L, GrA 
Zeißig (ZEI)CorneliaeR